Wir stellen uns vor

Amtsleiter

Harry Jenter

07433 170261
familie.bildung.vereine@balingen.de

Stellvertretende Leiterin; Fremdsprachen & Deutsch als Fremdsprache; Qualitätsmanagement

Nicole Mayer

07433 908017
mayer@vhs-balingen.de

Akzente, Reha-Sport, Kochkurse, Feriencampus

Dagmar Hirschpek

07433 908014
hirschpek@vhs-balingen.de

Forum, Kunstschule und Jugendkunstschule

Marita Linder-Schick

07433 908018
linder-schick@vhs-balingen.de


Gymnastik, Bewegung

Sabine Gern

07433 908090
gern@vhs-balingen.de

Aquakurse, Entspannung

Carola Jost

07433 908013
jost@vhs-balingen.de


Integrationskurse

Dunja Freudenmann

07433 908012
freudenmann@vhs-balingen.de

Schülerkolleg, Beruf & Digitale Bildung

Sophia Zöfel

07433 908024
zoefel@vhs-balingen.de



Finanzen; Datenschutzbeauftragter

Daniel Dannecker

07433 908016
dannecker@vhs-balingen.de

IT-Administration

Kontakt

vhs Balingen

Wilhelmstraße 36
72336 Balingen

Tel.: 07433 90800
Fax: 07433 908070
E-Mail: verwaltung@vhs-balingen.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr.:    9:00-12:00 Uhr
Mo. + Do.: 14:00-17:00 Uhr

Während der Balinger Schulferien ist unsere Geschäftsstelle nur vormittags geöffnet.

WissensWerkstatt Zollneralb
Kunstschule
BL-Start