Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Wir stellen uns vor

vhs-Leitung

Ottmar Erath

07433 908011
erath@vhs-balingen.de


Finanzen; Datenschutzbeauftragter

Daniel Dannecker

07433 908016
dannecker@vhs-balingen.de


Forum, Kunstschule und Jugendkunstschule

Marita Linder-Schick

07433 908018
linder-schick@vhs-balingen.de


IT-Administration

Integrationskurse

Dunja Freudenmann

07433 908012
freudenmann@vhs-balingen.de

Fremdsprachen, Deutsch als Fremdsprache; Qualitätsmanagement

Nicole Mayer

07433 908017
mayer@vhs-balingen.de


Gymnastik, Bewegung

Sabine Gern

07433 908090
gern@vhs-balingen.de

Aquakurse, Entspannung

Carola Jost

07433 908013
jost@vhs-balingen.de


Akzente, Reha-Sport, Kochkurse, Feriencampus

Dagmar Hirschpek

07433 908014
hirschpek@vhs-balingen.de

Schülerkolleg, EDV & Medien, WissensWerkstatt

Sophia Zöfel

07433 908024
zoefel@vhs-balingen.de

Kontakt

vhs Balingen e. V.

Wilhelmstraße 36
72336 Balingen

Tel.: 07433 90800
Fax: 07433 908070
E-Mail: verwaltung@vhs-balingen.de

Öffnungszeiten

Mo. – Fr.: 9.00 – 12.00 Uhr
Mo. + Fr.: 14.00 – 17.00 Uhr

Während der Balinger Schulferien ist die Geschäftsstelle nur vormittags geöffnet.

WissensWerkstatt Zollneralb
Kunstschule
Modellbahntreff
BL-Start