Wir stellen uns vor

Amtsleiter

Harry Jenter

07433 170261
familie.bildung.vereine@balingen.de

Leiterin der vhs Balingen

Nadine Breisch

07433 908011
breisch@vhs-balingen.de

Stellv. Leiterin, Fremdsprachen & Deutsch als Fremdsprache, QM

Nicole Mayer

07433 908017
mayer@vhs-balingen.de

Integrationskurse

Dunja Freudenmann

07433 908012
freudenmann@vhs-balingen.de


Akzente, Kochkurse, Feriencampus

Dagmar Hirschpek

07433 908014
hirschpek@vhs-balingen.de

Forum, Kunstschule und Jugendkunstschule

Marita Linder-Schick

07433 908018
linder-schick@vhs-balingen.de


Rehasport, Gymnastik, Tanz

Sabine Gern

07433 908090
gern@vhs-balingen.de

Entspannung, Aquakurse, Junge vhs, Außenstellen Gesundheit

Carola Jost

07433 908013
jost@vhs-balingen.de


Gesundheit, Öffentlichkeitsarbeit

Nina Binder

0162 1344253
binder@vhs-balingen.de

 

Anmeldung

Susanne Kilb

07433 90800
verwaltung@vhs-balingen.de

 


Finanzen; Datenschutzbeauftragter

Daniel Dannecker

07433 908016
dannecker@vhs-balingen.de

IT-Administration

Kontakt

vhs Balingen

Wilhelmstraße 36
72336 Balingen

Tel.: 07433 90800
Fax: 07433 908070
E-Mail: verwaltung@vhs-balingen.de

Öffnungszeiten

Mo., Di., Do., Fr.:   09:00 – 12:00 Uhr
Mo., Do.:                14:00 – 17:00 Uhr

Während der Schulferien:
Mo., Di., Do., Fr.:    09:00 ­– 12:00 Uhr

WissensWerkstatt Zollneralb
Kunstschule
BL-Start