Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Wir stellen uns vor

vhs-Leitung

Ottmar Erath

07433 908011
erath@vhs-balingen.de


Integrationskurse und Deutsch

Gabriele Scholte-Reh

stellvertretende vhs-Leiterin

07433 908012
scholte-reh@vhs-balingen.de

Montag: 9.00 – 11.30 Uhr, 14.00 – 16.30 Uhr
Di., Mi., Do., Fr.: 9.00 – 11.30 Uhr

alle Fremdsprachen

Nicole Mayer

07433 908017
mayer@vhs-balingen.de


Akzente, Forum, Kochkurse, Beruf, Jugendtechnikschule

Bärbel Benzing

07433 908014
benzing@vhs-balingen.de


Forum, Kunstschule und Jugendkunstschule

Marita Linder-Schick

07433 908018
linder-schick@vhs-balingen.de


Gymnastik, Tanz

Sabine Gern

07433 908090
gern@vhs-balingen.de

Mo., Mi., Do., Fr.: 8.30 – 12.30 Uhr

Aquakurse, Entspannung

Carola Jost

07433 908013
jost@vhs-balingen.de

Mo., Di., Do.: 8.00 – 12.30 Uhr


Finanzen und Datenschutz

Daniel Dannecker

07433 908016
dannecker@vhs-balingen.de


Anmeldebüro

Dagmar Hirschpek

07433 90800
verwaltung@vhs-balingen.de


Auszubildende

Dunja Freudenmann

freudenmann@vhs-balingen.de

Sophia Zöfel

zoefel@vhs-balingen.de



Zur Detailsuche

Kontakt

vhs Balingen e. V.

Wilhelmstraße 36
72336 Balingen

Tel.: 07433 90800
Fax: 07433 908070
E-Mail: verwaltung@vhs-balingen.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
9.00 – 12.00 Uhr

Montag und Donnerstag:
14.00 – 17.00 Uhr

Während der Balinger Schulferien ist die Geschäftsstelle nur vormittags geöffnet.

JugendTechnikSchule
Kunstschule
Modellbahntreff
Studieren BL
BL-Start